lim x^2-49/x^2-5x-14

стремится x=7

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:51
    0
    X²-5x-14=0

    D=81

    x=7; x=-2

    x²-5x-14 = (x+7) (x+2)

    lim (x-7) (x+7) / (x-7) (x+2) = lim (x+7) / (x+2) = 14/9=1 5/9