Найдите пределы.

а) lim (3 х-4) x стремится к 3

б) lim (3 х^2+5 х-2) / (5 х^2+12 х+4) x стремится к - 2

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:51
    0
    A) lim (3x-4) = 3*3-4=9-4=5

    b) lim 3 (x+2) (x-1/3) / 5 (x+2) (x+2/5) = lim (3x-1) / (5x+2) = (-6-1) / (-10+2) = 7/8