Одно число больше за второе в 4 раза, а их сумма равна 36. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:44
    0
    Х+4 х=36

    5 х=36

    х=36/5

    х=7,2

    7,2+4*7,2=36

    7,2+28,8=36