Выполнить действия над комплексными числами z1=1+3*i z2=4-5*i

(сложение, вычитание, умножение, деление)

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:35
    0
    z1+z2 = (1+3i) + (4-5i) = 1+3i+4-5i = (1+4) + (3i-5i) = 5-2i

    z1-z2 = (1+3i) - (4-5i) = 1+3i-4+5i=-3+8i