Найти число в, 40% которого равны 2/3 от 24

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 12:52
    0
    2/3 числа 24

    24 : 3 * 2 = 16

    40 % - 16

    100% - ?

    16*100:40=40 неизвестное число
  2. 16 ноября, 13:39
    0
    2/3 от 24 равно 24*2/3=16. Тоесть найти число 40 % которого составляют 16

    Теперь имеем пропроцию:

    16 - 40%

    x - 100%

    x=40

    Ответ: 40