Из двух городов выехали два автобуса, скорость первого автобуса 66 км в час. Расстояние между городами 140 км. Найдите скорость второго автобуса если расстояние через три часа было 530 км

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:01
    0
    1) 530-140=390 (км) - расстояние, которое за 3 часа проехали два автобуса

    2) Пусть х - скорость второго автобуса, х+66 - скорость удаления двух автобусов. Составим уравнение

    х+66=390:3

    х+66=130

    х=130-66

    х=64

    Ответ: 64 км/ч скорость второго автобуса