В кинотеатре было х рядов по y мест в каждом. После ремонта число рядов увеличилось на 1. На сколько увеличелось число мест в кинотеатре?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:14
    0
    ху (мест) было

    (х+1) у = ху + у (мест) стало

    ху + у - ху = у (мест) увеличение

    Ответ: увеличилось на у мест