В кинотеатре было х рядов по у мест в каждом. После ремонта число рядов увеличилось на 1. На сколько увеличилось число мест?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:29
    0
    Было мест: X * Y всего

    (X + 1) * Y

    На сколько увеличилось число мест:

    (Х + Y) * Y - XY = XY + Y^2 - XY = Y^2

    Ответ: увеличилось на квадрат мест