Решите задачу!

Периметр треугольника АВС равен 14,3 см. АС больше ВС в 1,5 раза и АС меньше АВ на 1,1 см. Найдите длину каждой стороны тругольника.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:40
    0
    14,3-1,1=13,2 см

    13,2:5=3,3 см-ВС

    3,3*1,5=4,95 см-АС

    4,95+1,1=6,05 см - АВ