Кинотеатре количество мест в каждом ряду на 8 больше количества рядов Сколько рядов в кинотеатре если всего в кинотеатре 884 места

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:23
    0
    Мест всего - 884

    Мест в каждом ряду-? на 8 больше чем кол-во рядов

    Рядов-?

    Пусть в кинотеатре X число рядов, тогда число мест в ряду X+8, значит, X• (X+8) = 884;

    X² + 8x - 884=0; D¹=4²+884=16+884=900;

    X=4+30; по условию X>0; X = 26.