Собрали 36,9 т клубнику На канцкрвный завод отправили 7/9 Остальное отправили для населения Сколько: клубники отправили для начеления

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:13
    0
    36,9 т = 36900 кг

    36900:9*7=28700 (кг) - на консервный завод

    36900-28700=8200 (кг) - для населения

    Ответ: 8200 килограммов