Решите уровнения: а) 8x=-62,4+6x; б) 0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:32
    0
    А) 8 х - 6 х=-64,2

    2 х=-64,2

    х=-32,1

    б) 0,6 х + 4,2 = 0,5 х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х=-1,5+6,8 - (- 4,2)

    0,1 х=9,5

    х=95