Собрали36,9 т клубники. На консервный завод отправили 7/9 собранной клубники, а остальную клубнику переали для продажи населению. Сколько тонн клубники было продано населению

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:30
    0
    (1 - 7/9) * 36,9 = 2/9 * 36,9 = 8,2
  2. 25 мая, 03:41
    0
    1 - это целое а значит населению передали

    1-7/9=2/9

    Теперь найдем это от числа:

    36,9•2/9=8,2

    Ответ: 8,2 т