Костюм стоил в 4 раза дороже рубашки. сколько стоят костюм и рубашка в отдельности если костюм дороже рубашки на 3405 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:06
    0
    Пусть рубашка стоит х рублей, тогда костюм - 4 х.

    Составим уравнение:

    4 х - х = 3405

    3 х = 3405

    х = 3405 / 3

    х = 1135 - стоимость рубашки

    1135 * 4 = 4540 - стоимость костюма

    Ответ: 1135 рублей стоит рубашка, 4540 - костюм.