Помогите решить. Собрали 36,9 т клубники. На консервный завод отправили 7 девятых собранной клубники, а остальную клубнику передали для продажи населению. Сколько тонн клубники было продано населению?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 13:06
    0
    36,9*7/9=30,8 (т) отправили на завод

    36,9-30,8=6,1 (т) продано населению
  2. 15 ноября, 13:53
    0
    36 ц9/10*7/9=369/10*7/9=287/10=28,7 т - на завод

    36,9-28,7=8,2 т - населению