Найти 3p (a) + 1+p (3a) если p (a) = 2a-3

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:44
    0
    p (3a) = 2 * (3a) - 3 = 6a - 3

    3p (a) + 1 + p (3a) = 3 (2a-3) + 1 + 6a - 3 = 6a - 9 + 1 + 6a - 3 = 12a - 11

    Ответ: 12 а - 11