В бассейн требуется налить 3888 л водыю одна труба может заполнить бассейн за 9 ч, 2 за-12 ч, 3 за-18 ч. за сколько часов заполнят бассейн все три трубы открытые одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:41
    0
    Объём воды, заливаемый за 1 час:

    1-й трубой 3888 : 9 = 432 л

    2-й 3888 : 12 = 324 л

    3-й 3888 : 18 = 216 л

    Вместе за час они зальют 432 + 324 + 216 = 972 л

    За сколько часов заполнят бассейн все три трубы 3888 : 972 = 4 часа
  2. 15 октября, 14:55
    0
    1-я труба наливает за час 3888:9 = 432 л

    2-я - 3888:12 = 324 л

    3-я - 3888:18 = 216 л

    За час все 3 трубы нальют 432+324+216 = 972 л

    3888:972 = 4 часа