в бассейн надо налить 3888 литров воды. одна труба может заполнитьбассейн за 9 часов, вторая за 12 часов, третья за 18 часов. за сколько часов заполнят бассейн три трубы, открытые одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:11
    0
    1) 3888/9=432 (л) - нальет первая труба за 1 час

    2) 3888/12=324 (л) - нальет вторая труба за 1 час

    3) 3888/18 = 216 (л (-нальет третья труба за 1 час

    4) 432+324+216 = 972 (л) нальют 3 трубы вместе за 1 час

    5) 3888/972 = 4 (ч) - значит, за 4 часа 3 трубы вместе заполнят данный бассейн