В бассейн требуется налить 3888 литра воды. Одна труба может заполнить бассейн за 9 часа вторая за 12 часа в третья за 18 часа. За сколько часов заполнят бассейн все три трубы, открытые одно временно

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:53
    0
    3888 / 9 = 432 л/ч - производитедьнсть первой трубы

    3888/12 = 324 л/ч - производительность второй трубы

    3888 / 18 = 216 л/ч - производительность третьей трубы

    Производительность всех трех труб за час равна: 432 + 324 + 216 = 972 л/ч

    Бассейн все три трубы заполнят за: 3888 / 972 = 4 час