Комбайны убирали рожь с поля три дня. В первый день они убрали 42%, во второй 40%, а в третий день остальные 54 га. Найдите площадь поля?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:03
    0
    Площадь поля 300 Га.

    100-42-40=18% - приходится на 54 га.

    Находим 1%. 54/18 = 3.

    3*100%=300 га
  2. 15 апреля, 15:15
    0
    100-42-40=18% - собрали в 3 день

    х-100%

    54-18%

    х=54*100:18

    х=300 га - площадь поля