Комбайны комбайны убрали рожь с поля за три дня В первый день они убрали 56% поля во второй день 3/7 того что убрали в первый день а в третий остальные 36 гектаров Найдите площадь поля

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:46
    0
    Так как во второй день убрали 3/7 того что убрали в первый день, то можем на1 ти сколько процентов поля убрали за два дня

    56:7*3=24% от всего поля убрали во второй день

    24+56=80% убрали за первые два дня

    100-80=20% за третий день

    20%=36 га

    36:20*100=180 га

    Ответ: 180 гектаров
  2. 28 сентября, 05:00
    0
    1) 56*3/7=8*3=24 (%) убрали во второй день

    2) 100 - (56+24) = 20 (%) убрали в 3 день

    3) 36:20*100=180 (га)

    Ответ: 180 га