Из нефтехранилища на завод отправили 192 автоцистерна с нефтью, по 294 л в каждой, и 183 автоцистерна, по 330 л в каждой. Осталось нефти в 3 раза меньше, чем отправили. Сколько нефти осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:06
    0
    192*294=56448 литров

    183*330=60390 литров

    56448+60390=116838

    116838:3=38946
  2. 30 мая, 09:18
    0
    1.192*294=56448

    2.183*330=6039

    3.56448+6039=116838

    4.116838:3=38979