Из нефти в нефтехранилище на завод отправили 192 авто цистерна с нефтью по 294 л в каждой из 183 автоцистерна по 330 л каждый осталось нефти в 3 раза меньше Чим отправили сколько нефти осталось

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:31
    0
    192*294=56448 л отправили в 192 цистернах

    183*330=60390 л отправили в 183 цистернах

    56448+60390=116838 литров отправили всего

    116838:3=38946 литров осталось