Краткая запись задачи: из нефтехранилища на завод отправили 192 автоцистерны с нефтью, по 294 литра в каждой, и 183 автоцистерны, по 330 л в каждой. Осталось нефти в 3 раза меньше, чем отправили. Сколькл нефти осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:58
    -1
    192*294=26448

    183*330=60390

    56448+60390=116838

    116838/3=38946 осталось нефти