в нефтехранилище 30 цистерн с нефтью, в каждой из которых было по 16,5 т нефти. в первый день на перерабатывающий завод отправили 30% всего количества нефти, а во второй день 80% оставшегося количества нефти. сколько тонн нефти осталось в нефтехранилище

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:36
    0
    30*16,5=495 тн

    (495*30) / 100=148,5 тн отправили в первый день

    (495-148,5) * 80/100=277,2 тн отправили во второй день

    495 - (148,5+277,2) = 69,3 тн осталось в нефтехранилище
  2. 19 октября, 19:00
    0
    30*16,5=495 (т. всего)

    495*0.30 = 148,5 (т. отправили в первый день)

    495-148,5 = 347 (т. осталось после первого дня)

    347*0,80 = 277,6 (отправили во второй день)

    347 - 277,6 = 69,4 (осталось)