В нефтехранилище привезли 20 цистерн с нефтью, в каждой из которых было по 16,5 тонн нефти. В первый день на перерабатывающий завод отправили 30% всего количества нефти, а во второй день - 80% оставшегося количества нефти. Сколько тонн нефти осталось в нефтехранилище?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:02
    0
    100-30=70% от общего кол-ва осталось после 1 го дня

    70 * (100-80) / 100=70*0,2=14% от общего кол-ва осталось после 2 го дня

    20*14/100=2,8 цистерны осталось

    2,8*16,5=46,2 т осталось

    если в одну строчку, то

    20*16,5 * (100-30) / 100 * (100-80) / 100 = 330*0,7*0,2=46,2 т