Задача в нефтехранилище привезли 30 цистрен с нефть, в каждой из которых было 16 1/2 т нефти. в первый день на перерабатывающий зафод отправили 30% всего количества нефти, а во второй - 80% оставшегокодичества нефти. сколько т нефти осталось в нефтехранилище

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:43
    0
    Всего нефти было 495 (16,5*30).

    В первый день: х=495*30/100=148,5.

    Осталось после этого 346,5.

    Во второй день: х=346,5*80/100=277,2.

    Осталось нефти: 69,3 (346,5-277,2).