В гараже стоят автобусы и легковые машины. 1/4 из них и еще 8 - это легковые. Остальные 10 это автобусы. сколько всего машин в гараже?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:42
    0
    Всех машин в гараже = х

    1/4 х + 8 - это легковые

    Составим уравнение:

    1/4 х + 8 + 10 = х

    -х + 1/4 х = - 8 - 10

    3/4 х = 18

    х = 18 : 3/4

    х = 24

    Ответ: всего 24 машины в гараже.