Запишите в виде десятичной дроби числа а) 2/5 б) 3/50 в) 4/25

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:07
    0
    Домножь числитель и знаменатель так, чтобы знаменатель равнялся

    10, 100, 1000 и так далее.

    2/5 = (2*2) / (5*2) = 4/10 = 0,4

    3/50 = (3*2) / (50*2) = 6/100 = 0,06

    4/25 = (4*4) / (25*4) = 16/100 = 0,16