13 девочек и n мальчиков вместе собрали n^2 + 11n-2 грибов. Всего

они собралии грибов поровну. кого было больше мальчиков или девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:04
    0
    13+n=n^2+11n-2

    n^2+10n-15=0

    n1=5+корень40

    n2=5-корень40

    ответ: девочек было больше!