Ящик с конфетами весит 45 кг.

продали одну третью часть конфет и вес уменьшился на 32%. вычислите вес пустой коробки.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:34
    0
    45-32%=45 - 45/100*32=30,6 кг весит ящик после продажи 1/3 части конфет

    45-30,6=14,4 кг - это 1/3 проданных конфет

    14,4*3=43,2 кг весят конфеты

    45-43,2=1,8 кг весит ящик