После того как было продана треть конфет, вес уменьшился на 32% Зная, что полный ящик с конфетами весит 45 кг, определите сколько весит пустой ящик.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:23
    0
    Полный ящик весит 45 кг - это 100%

    1%=0,45 кг

    конфеты занимают: 32*3=96%, а их вес составляет 0,45*96=43,2 кг

    вес пустого ящика составляет: 45-43,2=1,8 кг