После того, как была продана треть конфет, масса

ящика с конфетами уменьшилась на 32%. Зная, что полный ящик с конфетами имел

массу 45 кг, найдите массу пустого ящика

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:38
    0
    1) 45*0,32=14,4 (кг) - весит 1/3 часть конфет

    2) 14,4*3=43,2 (кг) - весят все конфеты

    3) 45-43,2=1,8 (кг) - весит пустой ящик

    Ответ: 1,8 кг