Помогите с задачей: после того как была продана треть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 32% зная что полный ящик имеет массу 45 кг определите массу пустого ящика

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:45
    0
    45:100*32% = 45*0,32 = 14,4 (кг) - масса проданных конфет

    45 - (14,4*3) = 45 - 43,2 = 1,8 (кг) - масса пустого ящика

    Ответ: 1 кг 800 гр - масса ящика