После того как было продано 1/3

конфет, весь ящик с конфетами уменьшился на 32%. Зная, что полный ящик с конфетами весит 45 кг опредилите вес ящика! Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:35
    0
    Вес ящика без 1/3 конфет составляет 100-32=68% от общего веса и будет 45*68/100=30,6 кг

    Значит 1/3 конфет весит 45-30,6=14,4 кг. Тогда все конфеты весят 14,4*3=43,2

    Вес ящика 45-43,2=1,8 кг