Для гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды. Сколько граммов воды надо взять на 300 граммов гречневой крупы?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:57
    0
    2 х + 3 х = 300

    5 х=300

    х=300/5

    х=60 гр - 1 часть

    2*60=120 (гр) - греч крупы
  2. 11 июня, 10:36
    0
    2/3=300/х

    2 х=900

    х=900:2

    х=450 (г) - воды

    Арифметич. способ:

    300:2=150 (г) - 1 часть

    150*3=450 (г) - воды