2) В первый день лыжник был в пути 5 3/12 ч. Это на 2 8/12 ч больше, чем во второй день, и на 1 11/12 ч меньше, чем в третьей. Сколько всего времени шёл лыжник в эти три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:45
    0
    1) 5 3/12-2 8/12=4 15/12 - 2 8/12=2 7/12 ч - во второй день.

    2) 2 7/12+1 11/12 = 3 18/12 = 4 6/12 ч - в третий день.

    3) 5 3/12+2 7/12 + 4 6/12 = 11 16/12 = 12 4/12 ч - в эти три дня.

    Ответ: 12 4/12 ч шел лыжник в эти три дня.