Котёнок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны. Котёнок бежал со скоростью 4 м/с, а щенок 3 м/с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через полминуты?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 22:13
    0
    0,5 мин=30 с

    30 * (4+3) = 30*7=210 м - рассояние
  2. 2 апреля, 23:15
    0
    Расстояние, которое пробежит котенок будет 0,5 х4=2 метра, а щенок пробежит 0,5 х3=1,5 метра, расстояние 1,5+2=3,5