Котёнок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны. котёнок бежал со скоростью 4 м/с, а щенок 3 м/с. на коком расстояние друг от друга они окажутся через полминуты? как решать?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:32
    0
    1) 1 мин=60 сек

    2) 60 - 30 = (сек) они бежали

    3) 30*4=120 (м/сек) бежал котёнок

    4) 30*3=90 (М/СЕК) бежал ценок

    5) 120+90+210 (м)

    ответ на расстояние 210 м