Помогите решить задачю решить на краткую запись на скорость время расстояние котенок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны котёнок бежал со скорость 4 м/с а щенок 3 м/м на каком расстоянии друг от друга они окажутся через полминуты

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 12:07
    0
    S v t

    котенок? 4 м/с 30 с

    щенок? 3 м/с 30 с

    1) 4 * 30 = 120 м пробегает за полминуты котенок

    2) 3 * 30 = 90 м пробегает щенок за полминуты

    3) 120 + 90 = 210 м будет между ними через полминуты
  2. 8 ноября, 14:06
    0
    1) 30*4=120 м/с пробежал котенок

    2) 3*30=90 м/с пробежал щенок

    3) 120-90=на30 м/с

    Ответ: на 30 м/с