Помогите решить задачу. Котенок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны. Котенок бежал со скоростью 4 м/с а щенок 3 м/с. На каком расстояние друг от друга они окажутся через полминуты

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:49
    0
    30*4=120 метров убежит котенок

    30*3=90 метров убежит щенок

    120+90=210 метров будет между ними через полминуты
  2. 25 июня, 01:24
    0
    Т. к. они выбежали из 1 точки, нужно только сложить S. Полминута - это 30 с.

    1) 4*30=120 (м)

    2) 3*30=90 (м)

    3) 120+90=210 (м) - S