У Чипа 42 орешка. Это на 15 орешков больше, чем у Дейла. Сколько орешкев у Чипа и Дейла вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:03
    0
    1) 42-15=27 (орех) у Дейла

    2) 42+27 = 69 (орех)

    ответ: 69 орех у Дейла и у Чипа
  2. 25 марта, 12:53
    0
    1) 42-15=27 (ор.) - у Дейла

    2) 42+27=69 (ор.)