Задача у чипа и дейла 49 орехов причем у чипа, на з ореха больше чем у дейла. сколько орехов у каждого бурундука. Решите двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:11
    0
    1 способ:

    1) 49-3=46 (орехов)

    2) 46/2=23 (ореха) - у Дейла

    3) 23+3=26 (орехов) - у Чипа

    2 способ:

    Пусть x орехов у Дейла, тогда (х+3) орехов у Чипа. Получили уравнение:

    х+х+3=49

    2 х=46

    х=23 (ореха) - у Дейла

    х+3=23+3=26 (орехов) - у Чипа