Белочка сидела на суке и ела орешки. За 10 минут она съедала 50 орешкев. После 340 орешкев она сломала зубик и за 5 минут начала есть 15 орешкев. Сколько орешкев съела белочка если она ела 3 часа.

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:17
    0
    1) 50:10=5 (ор) - в минуту

    2) 340:5=68 (мин) - 340 орешков

    3) 15:5=3 (ор) - в минуту

    4) 3 ч=180 мин

    5) 180-68=112 (мин) - по 3 ор

    6) 112 х3=336 (ор) - за 112 минут

    7) 336+340=676 (ор) - всего

    Ответ: 676 орешков
  2. 10 февраля, 09:39
    0
    25 легко считать подумаю чуть чуть

    ответ я скинуть через 5-7 минут