Кожистая черепаха съела за неделю 320 крупных медуз. 3 дня она съела по 40 медуз. Сколько медуз черепаха съедала в каждый из остольных дней?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:18
    0
    1) 7-3=4 2) 3*40=120 - медуз съела за 3 дня 3) 320-120=200 - осталось 4) 200:4=50 - съедала в день
  2. 1 августа, 01:55
    0
    40*3=120 (м) за 3 дня

    320-120=200 (м) за 4 дня

    200:4=50 (м) в каждый из остальных дней