Скорый поезд шел 6 часов со скоростью 120 км/ч. С какой скоростью должен идти поезд, что бы пройти то же растояние за 8 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:24
    0
    Сначала надо найти путь S=t*U

    1) 6*120=720 (км) весь путь

    Чтобы найти скорость надо путь разделить на нужное время

    2) 720/8=90 (км/ч) необходимая скорость

    Ответ: поезд должен идти со скоростью 90 км/ч