В хороводе 8 белых медуз и на 4 меньше розовых.

Желтых медуз 4 раза больше, чем розовых. Сколько желтых медуз в хороводе?

На сколько и во сколько раз меньше белых медуз чем желтых?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 12:06
    0
    1) 8-4=4 (м.) - розовых

    2) 4*4=16 (м.) - жёлтых

    3) 16-8=8-но столько раз белых меньше жёлтых

    4) 16:8=2_во столько раз белых меньше жёлтых

    Ответ: 16; на 8; в 2
  2. 4 апреля, 12:49
    0
    Белых - 8 м.

    розовых - ?, на 4 меньше

    жёлтых - ?, в 4 раза б., чем розовых

    на сколько и во сколько раз меньше белых, чем жёлтых?

    1) 8-4=4 (м.) - розовых

    2) 4 х4=16 (м.) - жёлтых

    3) на сколько меньше - выполняем вычитание

    16-8=8 (м.) - на 8 меньше белых, чем жёлтых

    4) во сколько раз меньше - выполняем деление

    16:8=2 (раза) - в 2 раза меньше белых, чем жёлтых

    Ответ: 16 жёлтых медуз в хороводе. На 8 меньше белых медуз, чем жёлтых. В 2 раза меньше белых медуз, чем жёлтых.