Скольно рулонов обоев необходимо приобрести ля оклеивания стены длиной 4 м и высотой 2,5 м, если ширина обоев 80 см и в каждом рулоне 10 м?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:56
    0
    Площадь стены 4*2,5=10 м2

    площадь обоев в рулоне 0,8*10=8 м2

    10/8=1, ... т. е. одного рулона мало. а двух много, но придётся брать2
  2. 4 апреля, 12:10
    0
    Это что, шутка

    Площадь стены S1=2,5*4=10 м^2

    Площадь обоев в 1 м рулоне S2=0,8*10=8 м^2

    тогда чтобы заклеить стену надо S1/S2=10/8=1,25 рулонов.

    Но если они продаются только целиком, то тогда 2.