Решите уравнения 1) 2x-3.5=6.5

2) (3x+1) (6-4x) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:41
    0
    2x-3.5=6.5

    2 х=6,5+3,5

    х=10:2

    х=5

    (3x+1) (6-4x) = 0

    3 х₁+1=0 х₁=-1/3

    6-4 х₂=0 х₂=1,5
  2. 28 апреля, 06:21
    0
    1) 2 х-3,5=6,5

    2 х=6,5+3,5

    2 х=10

    х=5

    2) (3 х+1) (6-4 х) = 0

    3 х+1=0

    3 х=-1

    х₁=-⅓

    6-4 х=0

    6=4 х

    х₂=6/4=3/2=1,5