Маша собрала 48 кг яблок и сложила это в 8 пакетов. А Петя собрал 72 кг. Сколько таких же пакетов понадобиться Пете?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:28
    0
    1) 48:8=6 (кг). 2) 72:6=12 (п)
  2. 29 августа, 16:31
    0
    Если яблоки Маша клала поровну, то она использовала пакеты по 48/8=6 (кг)

    Тогда Пете надо 72/6=12 (шт)